Eclipse показывает множество несвязанных файлов в проводнике проекта

Я новичок в Eclipse, много разрабатывал в Visual Studio и XCode.

Когда я создаю проект C++ в своем исходном дереве, проводник проекта показывает все файлы в этой папке и подпапках. Однако есть много несвязанных файлов, которые я не хочу видеть.

В Visual Studio и XCode мне приходится вручную связывать исходный код с проектом. Это позволяет мне контролировать беспорядок проекта. Файлы, не относящиеся к проекту, по умолчанию «скрыты», потому что они не добавляются в проект. В Eclipse все добавлено по умолчанию. Кажется, что вы не можете отделить хранилище файловой системы от представления, которое вы видите в проводнике проекта.

Также у меня в дереве есть куча исходников, которые я не хочу компилировать как часть этого проекта. Потому что это для другой платформы. Я не вижу, как удалить эти файлы из списка компиляции, не удаляя их также из файловой системы.

Чтение документов не сильно помогло. Что мне здесь не хватает?


person fret    schedule 18.09.2012    source источник


Ответы (1)


Это решение состоит из 2 частей. Фильтры имени первого файла можно определить, как описано в этом сообщении: Eclipse: как скрыть пользовательские файлы в Project Explorer

2-й оставшиеся файлы, которые я не хочу компилировать, можно исключить, щелкнув их правой кнопкой мыши и выбрав «Свойства» -> «Сборка C++» -> «Исключить ресурс из сборки».

Так что это скорее негативное пространство. В традиционных системах вы должны явно добавлять код в проект. В Eclipse вы должны явно УДАЛИТЬ код из проекта. Я предпочитаю старый способ, потому что иногда вы хотите включить код из разрозненных областей на диске, и это просто нарушает всеохватывающую модель eclipse. Но, думаю, я перейду этот мост, когда доберусь до него. вздыхает

person fret    schedule 19.09.2012